На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР ИНТЕРЕСНОГО

15 710 подписчиков

Парень возненавидел отца за подарок. Но правда открылась через много лет…

Парень возненавидел отца за подарок. Но правда открылась через много лет…

 

 

 

7_resultОдин молодой человек, заканчивающий колледж, был уверен, что отец ему в подарок за успешный диплом подарит автомобиль. И поэтому юноша в течение многих месяцев восхищался красивым спортивным автомобилем в демонстрационном зале дилерского центра и постоянно обращал внимание отца на этот замечательный экспонат.

 

И вот этот день настал! Утром, перед торжественной церемонией вручения дипломов, отец пригласил юношу прогуляться и кое-что обсудить. Весь в предвкушении дорогого подарка, молодой человек радостно согласился. Отец и сын неспешно двигались вдоль тенистой аллеи и мило болтали ни о чем.

 

Юноша уже готов был взорваться от переполнявших его эмоции. «Ну, давай же, давай, быстрее говори о моём подарке. О моём прекрасном автомобиле. Ну, сколько можно тянуть!», мысленно обращался он к отцу.

 

Наконец тот начал говорить о том, как он гордится своим мальчиком, как ему повезло с сыном, умным и целеустремленным, о том, какое прекрасное будущее ждет его впереди, и профессиональное, и личное, и как сильно он любит его. Так они дошли до дома и в конце своей трогательной речи отец вручил молодому человеку красивую обернутую подарочную коробку.

 

 

 

Дрожащими от нетерпения руками юноша разорвал бумагу и открыл коробку. Горький вздох разочарования невольно вырвался у него из груди. Он увидел прекрасно изданную, в кожаном переплете Библию.

 

«При всех ваших деньгах, вы дарите мне Святую книгу?», сердито и зло спросил он отца и, швырнув Библию на стол, выбежал из дома.

 

Последующие долгие годы сын не связывался с отцом, не интересовался, как тот живет без сыновьей заботы и любви.

 

Юноша стал успешным бизнесменом, у него была замечательная семья и большой красивый дом в другом городе. Но однажды он задумался о своей такой благополучной жизни и понял, что он делает что-то неправильно. Нельзя было поступать так с отцом. Надо обязательно его навестить и поговорить.

 

Когда сын приехал в тот самый старый дом, откуда когда-то выбежал в гневе и больше никогда не возвращался, внезапная грусть и сожаление охватили его. На столе лежала записка от отца, в которой говорилось, что тот уехал жить в другую страну, а дом оставляет на сына. Разбирая вещи, юноша наткнулся на ту Библию. Воспоминания нахлынули на него.

 

Он осторожно начал листать книгу, думая об отце и о том, как же он плохо поступил тогда с ним. Дойдя до последней страницы, он вдруг увидел ключи и документы на машину, приклеенные скотчем к странице. На ту самую машину! И найденный чек свидетельствовал о том, что за покупку был произведен полный расчет еще тогда, двадцать лет назад!

 

Мораль: как часто мы не видим благословений Бога, когда они упакованы не так, как мы ожидали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх